Как сохранить детские воспоминания. Лайфхак для родителей!

Осознанное воспитание детей, это сложная работа, которая требует от родителя терпения и внутренней дисциплины. Дает возможность усовершенствования себя как личности.

Для чего это всё нужно?


Каждый человек, как и каждый дом имеет свой фундамент. Фундамент человека - это его его эмоции и черты характера, заложенные впервые в детстве. И каким будет детство ребёнка зависит именно от родителей. Не от д/сада, не от школы, что конечно играет не последнюю роль, а именно от нас с вами. Насколько мы подойдем осознанно к своему родительству, настолько мы поможем заложить крепкую и позитивную основу у ребёнка.

Есть такой мультфильм «Головоломка». Он очень наглядно показывает как формируются детские эмоции. Все позитивные эмоции и воспоминания сформированные именно в детстве помогают нам уже во взрослой жизни. Помогают быть уверенными, преодолевать сложности, верить в себя, знать, что у тебя всё получится. Но часто, вырастая, мы очень многое забываем из детства, особенно раннего. Именно поэтому я начала писать своей дочке «послания из прошлого».


Такие послания достаточно писать раз в год. Когда ребенок станет взрослым человеком, сможет их прочитать. В своих «посланиях из прошлого», я рассказываю о забавных историях, которые произошли с ней за год, о трудностях, о том, что было интересного в нашей жизни. Особенно люблю писать о её мечтах, о будущем, чтобы посмотрела, сбылись или нет. Классно дополнять такие послания поделками, рисунками и фотографиями ребенка. В конце послания обязательно рассказываю как она мне и папе дорога, о нашей любви к ней.

Свои послания я ей не показываю и не отдаю, а складываю и стараюсь забыть, чтобы потом было интересно и мне почитать. Планирую подарить ей их все, когда она станет взрослой, может быть на выпускной из школы. Надеюсь, «послания из прошлого» станут для неё бесценной кладовой нашей любви и памяти о детстве, а также верным помощником в трудную минуту.


Друзья проводите больше времени со своими детьми, ведь они так быстро растут, а времени так мало. Не успеете оглянуться, как они покинут ваш дом. Копите, воспоминая от совместных игр, творчества и отдыха. А с идеями для игр и творчества вам помогут уникальный игровой набор из кубиков – трансформеров ФАНКУБ и эко – планшет для рисования светом светИграй.

- вам интересна тема развития детей, не безразлично во что они играют, ставьте ЛАЙК

- смотрите нас в YouTube

- подпишитесь на рассылку, в нижней части главной страницы, и получите приветственный ПРОМОКОД на любую покупку в нашем интернет-магазине

Мы рады вам ☺