В отпуск с детьми или без? Разбираемся вместе.

Знакомые рассказывали о классном двух недельном отдыхе без ребенка. Буквально пару дней назад я снова была свидетелем такого рассказа и задумалась, а правильно ли ездить в отпуск без своих детей?

В пользу отдыха без детей приводят следующие аргументы:
- с детьми нет отдыха;
- провести время вдвоем.

Да, хорошо без детей отдыхать, с одной стороны. Просто упасть на пляже, ничего не делать, чтобы никто не трогал. Забираясь в горы слушать звуки природы, свои мысли, побыть с любимым человеком вдвоем.

С другой стороны, решение о появлении ребенка принимают родители, а не бабушка с дедушкой, которым оставляют детей на время поездки. Мы планируем, потом ждем малыша, а после рождения не представляем жизнь без него. Родители с детьми связаны духовно, и эта связь важна не только дома, но и в совместных поездках, это один из этапов его развития. Я живу в регионе России, где нет моря, и зима длится 6 месяцев в году и на мой взгляд ездить на море или в горы без детей – это по меньшей мере не корректно, хотя бы по отношению к их здоровью. Например, мой муж категоричный сторонник того, чтобы ездить в отпуск только с нашим ребенком невзирая на продолжительность поездки, и я его в этом поддерживаю.

А как Вы считаете? Напишите в комментариях Ваше мнение или опыт!

Конечно же, забывать о себе, своем личном пространстве и отдыхе только с мужем (женой), ни в коем случае нельзя. Дарите себе «родительские каникулы» несколько раз в году. Поводом может стать годовщина свадьбы или просто выходные без ребенка. В конце концов, дети растут так быстро, что не успеете опомниться, как малыш вырастет, и больше не будет нуждаться в постоянном внимании, и отдыхе вместе с вами.

Перед «родительскими каникулами», позаботьтесь о приятном времени препровождения вашего ребенка. Подарите ему полезный и развивающий детский игровой набор из кубиков – трансформеров «ФАНКУБ» или планшет для рисования светом в темноте "светИграй", купите на нашем сайте funcub.ru и тогда Ваше отсутствие пролетит незаметно для Ваших детей и их бабушек и дедушек.

- вам интересна тема развития детей, не безразлично во что они играют, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал, ставьте ЛАЙК

- смотрите нас в YouTube
- заходите к нам на сайт funcub.ru, подпишитесь на рассылку и получите приветственный ПРОМОКОД на любую покупку в нашем интернет-магазине
Мы будем рады вам ☺