Для кого-то укладывание ребёнка спать – тяжкий труд, а со светИграй – волшебство!

Вы когда-нибудь рисовали светом? Если нет, то спешу рассказать об одном интересном инструменте, как уложить ребёнка спать – о световом планшете светИграй.

Не встречала ни одного ребёнка, который не любил бы волшебство и не верил в сказку, но практически все дети боятся темноты. Наверняка своим детям на ночь, когда укладываете спать, вы рассказываете сказку или поёте песню и у многих – это действо стало уже традицией. Моя дочка не исключение и я или мой муж рассказываем ей сказку на ночь или поём песню, помогая погрузиться в мир волшебства и фантазий. Так решаем задачку вечернего засыпания, но иногда наша фантазия иссякает, а песни надоедают. И тут встаёт перед родителями новая задача, чтобы ещё этакого придумать!

Однажды озадачившись этим вопросом, отправилась на просторы интернета в поиске новых идей. Нашла интересный материал, который накапливает и моментально отдаёт свет – люминофор. Вот и идея, при помощи этого материала создать поверхность, на которой можно рисовать светом в темноте, как раз когда засыпает ребёнок. Рассказывая сказку сразу её нарисовать, а если ваш малыш ещё не умеет сам рисовать, то начните его учить этому искусству или пусть смотрит, как рисуете вы – визуализируете сказку. Пожив с этой идеей, она сама начала в голове раскручиваться, а ведь одним рисованием можно и не ограничиваться, оставляйте послания на ночь, «я люблю тебя мой малыш», использовать как ночник и т.п. Осталось только придумать, как эту идею реализовать.
Создав светонакапливающее полотно, с необходимой концентрацией люминофора, чтобы и ярко светило и не быстро угасало, мы сделали экологичный корпус из дерева. Так появился световой планшет светИграй. Потом мы узнали, что в России уже производят подобные планшеты. Кстати сейчас можно встретить на «рынке» дешёвые варианты, которые тускло, и недолго светят, ввиду отсутствия нужного количества люминофора. Уменьшая его количество – удешевляется себестоимость, а ведь в нём вся ценность. Некоторые даже используют это как маркетинговый ход.
И всё же что такое светИграй – это планшет удобной эргономичной формы, основу которого составляют экологически чистые материалы: люминофор, дерево и световое перо, с приятным бонусом - невидимыми чернилами, которые проявляются в ультрафиолетовом свете. Упакован световой планшет в крафтовую бумагу и обвязан шпагатом, что придаёт ему подарочный вид.

Купить световой планшет вы можете в нашем интернет - магазине, перейдя по этой ссылке.
- вам интересна тема развития детей, не безразлично во что они играют, не забудьте поставить "лайк".
- подписывайтесь на наш канал в YouTube, и Вконтакте