Торт от домашнего кондитера, настолько ли это безопасно и вкусно? Как выбрать правильного кондитера?

Популярность домашних тортиков набирает обороты. Ведь они делаются из натуральных продуктов, с душой, а не штампуются на фабрике. Но могут ли они навредить здоровью? Такой вопрос у меня возник перед очередным днем рождением дочки и желанием порадовать ее и ее друзей этим лакомством.
Приготовление любых продуктов в домашних условиях требует соблюдения гигиены, использования качественных продуктов и соблюдения рецепта. Когда готовите самостоятельно, то понимаете, что готовите себе и родным, поэтому соблюдаете эти простые правила, но так ли поступает человек, который готовит на заказ?
Профессионал своего дела, который дорожит своим именем, и репутацией будет поступать точно так же, но, к сожалению таких людей очень мало. Давайте попробуем разобраться, как отличить кондитера, у которого стоит заказывать лакомство, а у которого нет.
1. У любого человека, который работает в сфере общественного питания, обязательно должна быть санитарная книжка, не стесняйтесь спросить ее;
2. Кондитер, который дорожит своим именем, покажет заказчику, в каких условиях он готовит. Естественно место приготовления и посуда должна быть чистой, а сам кондитер одет в униформу с убранными волосами, чтобы случайно они не попали к вам в торт. Поэтому убедитесь, что это так;
3. Продукты, из которых готовится торт, должны быть куплены в магазинах, которые осуществляют контроль качества, попросите чеки, чтобы в этом убедиться.
Лично я никогда раньше не задумывалась об этих трех простых правилах и заказывала, что называется «под честное слово», а ведь последствия могут быть очень печальными, от простого расстройства желудка, до заболевания, которое придется лечить долго и дорого. Применяйте эти простые правила, и ваш праздник не будет омрачен тяжелыми последствиями, за Ваши же деньги.
Ну а если вы ещё не знаете что подарить ребенку на праздник или день рождение, то заходите на наш сайт и выбирайте игровой набор ФАНКУБ или эко-планшет для рисования светом светИграй. С таким подарком и правильно заказанными сладостями ребенок будет счастлив и не забудет это событие, даже когда вырастет. Приятные детские воспоминания всегда греют душу во взрослой жизни, подарите их детям.
А мы, со своей стороны приготовили Вам приятный подарок. Подпишитесь на рассылку, в нижней части сайта funcub.ru и вам на электронную почту будет выслан ПРОМОКОД на скидку 10%. Скидка распространяется на любой товар из нашего интернет-магазина. Подробные условия о сроках и условиях использования промокода буду указаны в присланном Вам письме.
- если вам интересна тема развития детей, не безразлично во что они играют, тогда не забудьте поставить "лайк" и подписаться
- также подписывайтесь на наш канал в YouTube и  Вконтакте
- заходите к нам на сайт funcub.ru, подписывайтесь на рассылку и получите от нас приветственный комплимент (промо код на покупку).

Мы будем рады вам ☺