Ребенка укачивает в машине! Не стандартные способы борьбы с морской болезнью.

Как и многие дети, моя дочка страдала морской болезнью, когда ездили на машине. Признаться честно мало приятного смотреть, как ребенок мучается. Мы живем в мире, когда передвижение на машине или другом наземном транспорте, каждодневная необходимость.

Я не сторонник каждый раз давать ребенку таблетку, т.к. ездим каждый день, а стандартные способы борьбы с укачиванием не работали. Поэтому мы с мужем придумали несколько игр, которые помогли нашей дочке справляться с этим недугом.
При каждодневной езде по городу, мы играем в игру «найди мальчика (мужчину) или девочку (женщину)». Игра заключается в следующем, мы распределяем, кто ищет мальчиков, а кто девочек и до какого максимального количества найденных играем. Ищем их не среди пешеходов, а на рекламных носителях. Таким образом, внимание вашего ребенка переключится с проблемы укачивания на игру, а продолжительность игры вы можете рассчитать самостоятельно в зависимости от длины поездки. Победителем становится тот, кто первый достигнет оговоренного числа.

А вот при езде на дальние расстояния, к основному набору уже известных игр, таких как продолжить сказку или рассказ, угадать слово или цифру и т.п., а также просто петь песню, мы ещё придумали и добавили игру в цвет автомобиля. Каждый из нас выбирает определённый цвет машины, которую будет считать. Можно учитывать все встречающиеся машины или только те, которые будут ехать во встречном направлении. Победит тот, кто больше всего машин своего цвета насчитает. Естественно количество можно ограничить перед игрой, тогда победителем станет, кто первый достигнет оговоренного числа.

Данная игра хороша, когда вы едите в светлое время суток. К сожалению, в темное время в нее играть очень тяжело. Как правило, в темноте в наземном транспорте (машине), не укачивает. Тогда лучшим помощником становится сон, но если спать никак не хочется, а ребёнку скучно, то его внимание вы можете переключить и увлечь его замечательной игрой в эко-планшет для рисования светом в темноте светИграй. Подробно о нём я рассказывала в статье: «для кого-то укладывание ребёнка спать – тяжкий труд, а со светИграй – волшебство!». На планшете можно рисовать, играть в крестики/нолики, повторять алфавит, учить иностранные языки и все что подскажет фантазия вам и вашему ребенку. Заходите в наш интернет магазин funcub.ru, выбирайте и покупайте один из эко – планшетов для рисования светом в темноте светИграй.


- вам интересна тема развития детей, не безразлично во что они играют, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на блог, ставьте ЛАЙК

- смотрите нас в YouTube, и Вконтакте

- подпишитесь на рассылку и получите приветственный ПРОМОКОД на любую покупку в нашем интернет-магазине

Мы будем рады вам ☺