А современные родители думают, во что играют дети?

До того, пока у меня не появились дети, мне в голову не приходило мысли о том, во что они играют. И когда у подруг появились свои дети и меня приглашали в гости, я покупала игрушку, которая просто укладывалась в бюджет.Сегодня я мама и до двухлетнего возраста я покупала и просила, чтобы дочке дарили игрушки развивающие моторику, внимание и т.п. После двух лет проблема с выбором игрушки стала острее. На смену игрушкам «развивашкам» стали приходить куклы и роботы, не дающие ничего полезного, а что ещё хуже - современные гаджеты - смартфоны и планшеты.
С одной стороны от прогресса не убежишь, а с другой стороны это наша, родительская вина! Мы же даём эти гаджеты, чтобы занять ребёнка, а самим в это время отдохнуть, пообщаться с близким человеком, друзьями или просто заняться домашними делами. Поэтому я задумалась, а что дать ребёнку, такого чтобы устранить эту пустоту, минимизировать общение с планшетом или смартфоном, дать ему инструменты для игры и развития. Так я создала игровой набор «ФАНКУБ» и сделала световой планшет «светИграй», о которых расскажу в следующих статьях.

- если вам интересна тема развития детей, не безразлично во что они играют, тогда не забудьте поставить "лайк" и подписаться.
- также подписывайтесь на наш канал в YouTube, и Вконтакте
- подписывайтесь на новости, на нашем сайте и получите от нас приветственный комплимент (промо код на покупку).

Мы будем рады вам ☺